Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi получила патент на складной телефон 2 в 1

Компания Xiaomi заявила о том, что недавно получила патент на уникальный складной телефон. Ее представители сообщают, что благодаря такому форм-фактору станет возможным разделить один смартфон на два независимых устройства.

Гибридный девайс будет состоять из двух половин, одна из которых является основной, а вторая – дополнительной. Инженеры компании Xiaomi говорят о том, что он будет выполнен в виде складного мобильного устройства, которое сгибается пополам. Если потребуется, то смартфон можно будет легко разъединить на два отдельных аппарата. В результате у владельца получатся внешний дисплей и обычный телефон.

Особенности конструкции складного телефона Xiaomi

Разработчики постарались сделать так, чтобы внешний экран оказался функциональным после отсоединения. Он способен функционировать отдельно, поэтому будет оснащаться встроенным аккумулятором и другими нужными техническими компонентами.

К сожалению, в патенте отсутствует информация о том, как можно будет использовать внешний дисплей. Пока непонятно, будет ли он дополнительным экраном для основной части устройства или станет абсолютно автономным гаджетом.

О том, когда компания Xiaomi выпустит на рынок подобное устройство, пока не сообщается. Также неизвестно, ведутся ли дальнейшие его разработки.